Subasta 884T, Lote # 128
Servicio para té y café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Mitterteich Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales sobre cenefas azul cobalto. Servicio para 12 personas. Consta de: tetera, cafetera, azucarera, cremera, 12 platos para pastel, 12 tazas con 12 platos base y plato de servicio. Presenta pieza restaurada y despostillada. Piezas: 41 Estimado $ 3,500-4,500